当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于“黎忠”网民反映问题办理情况的答复
内容 “黎忠”网友:您好, 您在临夏州人民政府网州长信箱反映的问题,州政府领导非常重视,批示我局认真调查研究,现向您答复如下: 近年来,在特岗教师招聘、紧缺学科教师招聘等考试中各县(市)对报考岗位、生源、学历、专业等条件要求不一,部分毕业生为了解决就业问题,选择跨县(市)报考、跨县(市)就业,加之部分毕业生在生源地结婚等原因,导致全州教育系统职工“跨县(市)任教”、“两地分居”的现象普遍存在,申请调动的教师较多。由于各县(市)师资不均衡,解决教师“两地分居”、家庭实际困难还存在矛盾和困难。您反映的解决夫妻“两地分居”问题的要求暂无法解决。 临夏州人力资源和社会保障局
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201911290916016066 提交时间 2019-11-29
365bet在线  
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,