当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“强强强”反映问题办理情况的答复
内容 “强强强”网民: 您在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向您答复如下: 今年以来,市上按照《省建设厅关于做好2019年城市老旧住宅小区加装电梯有关工作的通知》(甘建设〔2019〕79号)文件精神,对盛世花园签订安装协议的2个单元完成了电梯改造,剩余同意安装电梯的单元已列入电梯改造计划中;关于盛世花园供暖的问题,目前市上正对老旧小区管网进行三网改造,盛世花园1号楼已改造完成,其他楼栋供暖分户改造工作计划将在2020年完成,待改造完成后小区配套基础设施将会得到很大的改善,从根本上解决供热问题。 感谢您对临夏市工作的关心和支持,若您还有不详事宜,请致电市物业指导服务中心(联系电话:0930-6218032)进行咨询。 临夏市人民政府办公室 2019年11月15日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E201911150434161e42 提交时间 2019-11-15
365bet在线  
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1 
,